Туристам Агентствам Политика конфиденциальности
Курс валют ЦБ РФ на сегодня: 1€ - 99,580 Р 1$ - 93,441 Р 1¥ - 12,882 Р
  • Благовещенск
  • Белогорск
  • Тында
Ваш город:
(4162) 525-100
Офис в г. Благовещенск
 
 
 

Что лучше использовать за границей наличные, пластиковые карты, дорожные чеки

Что лучше использовать за границей наличные, пластиковые карты, дорожные чеки
Рубрика: Полезные советы
Собрались в отпуск за рубеж? Или состоится деловая поездка в другую стану? Конечно помимо оформления билетов, бронирования отеля и сборов, всегда встает вопрос – что лучше, удобнее и безопаснее взять с собой: наличные, банковскую карту или дорожные чеки?
 

Конечно, есть много различных нюансов в этом вопросе, какой длительности будет поездка и чем вы собрались заниматься в этой стране.

Деловым людям будет оптимальным вариант взять кредитную карту, а путешественнику – наличные. Но ведь и деловые люди смогут выделить время и на осмотр достопримечательностей, покупку сувениров, оплату экскурсий и мелкие покупки, которые можно оплатить только наличными. А брать с собой большое количество наличных – опасно, есть риск их потерять или быть обворованным. Давайте попробуем найти золотую середину в этом вопросе.

Хорошей альтернативой наличным можно выбрать – дорожные чеки. Дорожными чеками можно как и рассчитаться, так и обналичить в банке. Для покупки дорожных чеков вам нужно обратиться в любое отделение зарубежного банка. На ваше имя отрывают счет и взымается 1% комиссионных. После этого, вы можете купить неограниченное количество чеков. Все чеки должны быть подписаны вашей личной подписью. Так же есть вид дорожных чеков – семейные чеки, ими могут пользоваться оба супруга, но и подписи должны быть две.

Но самым оптимальным будет вариант, небольшое количество наличных, кредитная карта с определенным лимитом и дорожные чеки.
Поделиться:
Есть вопросы?
Закажи бесплатную консультацию!
Закажи бесплатную консультацию